померанский шпиц цена волгоград

Указанные цены в тексте актуальны на 2021 г. Мы говорим исключительно о ценах на померанского шпица в городе Волгограде. В других регионах России и Москве цены сильно отличаются от наших в сторону увеличения.

Цены на померанского шпица в Волгограде зависят от:

  • репутации заводчика,
  • официальный ли это питомник или частное лицо,
  • качества щенка, соответствует ли он стандарту породы,
  • ценности его кровей,
  • внешнего вида щенка на момент продажи,
  • возраста щенка на момент продажи,
  • окраса и спроса на этот окрас,
  • от пола- мальчик или девочка,
  • наличия или отсутствия родословной.

В нашем питомнике в Волгограде, мы занимаемся породой померанский шпиц с 2010 года. Так как мы заводчики, то подбирая производителей, мы приобретали максимально лучших собак достойных кровей, покупая их по очень высоким ценам.  Мы подбирали собак по кровям и внешнему виду, обеспечивая тем самым отличные перспективы для нашей племенной деятельности.

Сначала это были рыжие померанцы. А лет 10 назад мы привезли в питомник белых померанских шпицев. В то время это была большая редкость и эксклюзив. В России их не было, и этих собак привозили исключительно из Кореи и Азии. Когда на белых померанских шпицев появился спрос, то цены на них просто взлетели. И до сегодняшнего дня они ценятся больше, чем померанцы оранжевого окраса. 

Сейчас у нас в питомнике есть белые, кремовые, крем-соболь и оранж собаки. 

Характеристики щенков померанского шпица и цены в Волгограде

померанский шпиц цена волгоград

Итак, мы коснулись того, что цены на белых померанских шпицев выше, чем на рыжих. Хотя, общее качество рыжих померанцев ВЫШЕ, чем белых. И, тем не менее, спрос рождает предложение и диктует цену. 

Итак, некоторые характеристики, которые определяют цены на щенков померанского шпица в Волгограде и в , частности, в нашем питомнике:

  • спрос на белый и, вообще, светлый окрас (крем) выше, чем на оранжевый, который более распространен.  Цена на белого 50- 60 000 руб, а на оранжевого. равного качества,  43 000 руб.
  • Щенки условно делятся на 3 категории: пет (домашний любимец), брид (достаточно хорош для разведения), шоу (максимально соответствует стандарту породы). 
  • В одном помете рождаются щенки разного качества: пет, брид и шоу. Так, например, щенки-однопометники оранжевого окраса могут продаваться по таким разным ценам: 32 000 (пет), 35 000 (брид) и 43 000 рублей (шоу). 
  • Как правило, суки дороже кобелей. Например, мальчик пет класса стоит 30- 40 000 руб, в то время как девочка такого же качества будет стоить 46- 48 000 руб
  • В категории окраса «оранж» существует дифференциация по цене. Так, например, яркий оранжевый окрас ценится выше, чем блеклый, или с зачернением. Красивая, яркая оранжевая сука высокого качества, без брака, с отличной фактурной шерстью, нахлобученной мордочкой и маленькими ушками стоит 50 000 руб. Такие собаки покупаются ценителями породы, которые хотят заниматься выставками и разведением, либо просто иметь собаку бесподобного качества.
  • Чем меньше размер померанца- тем выше цена.
  • На цену влияет качество шерсти. Более набитая ценится выше и такие щенки стоят дороже.
  • Чем ярче и сочнее окрас- тем выше цена.
  • Лучше одеты ноги, меньшего размера ушки, короче мордочка (бебэфейс)- выше цена.
  • Самая низкая цена  на померанцев в нашем питомнике  28 000 руб, но это, скорее, исключение из правил.

Все цены приведены для примера. На каждого щенка цена всегда индивидуальна и зависит от многих факторов.

померанский шпиц цена волгоград

Роль заводчика в определении цены на щенка

Опытный заводчик, который вырастил не один помет померанских шпицев, и наблюдая конкретного щенка с самого рождения, как правило к 1,5 мес уже четко предполагает каким он вырастет, какого качества и вида будет у него шерсть и окрас. (вы знаете, что щенки померанского шпица  не проявляют свой взрослый окрас в щенячьей шерстке?)

И, несмотря на то, что все щеночки хорошенькие и, вроде бы, одинаковые на первый взгляд, но, присмотритесь. У кого то мордочка короче, у кого то шерстка богаче, кто то помельче, а кто то крупнее. Складывая все данные и характеристики щенка на данный момент и его перспективы развития, заводчик определяет его цену.  

Есть еще такой момент. В селекционной работе по выведению белых померанских шпицев раньше примешивались крови пекинесов, дабы укоротить мордочку белых шпицев.

Из за этого появилось много брака в пометах белых шпицев- это недостаточно прокрашенные веки, недостаточное количество зубов и тд. Получая значительные или незначительные недостатки в помете, заводчик может принять решение не оформлять родословную щенкам, так как щенки не подойдут для племенного использования. Таких щенков продают владельцам, которые не заинтересованы в выставках. Но, тем не менее, это щенки от родителей с родословными. 

Раскрою еще один нюанс. Согласитесь, что все щенки в 1,5-2 месяца выглядят хорошенькими. Но наступит новая пора развития в 4,5-5 мес и ЛЮБОЙ щенок померанского шпица превращается в «гадкого утенка». Мы называем их в этом возрасте «пырзики» 🙂 Бывает так, что щенок не успел найти хозяев до 2 месячного возраста. Тогда он гарантированно будет сидеть непроданным до 6-8 месяцев, пока фаза развития не перейдет в следующую и щенок снова расцветет. 

И здесь опытный заводчик, оценивая сложившуюся ситуацию, зная перспективы щенка и его качество, принимает экстремальное решение- передерживать до 6-8 мес или резко снизить цену на 10 000 руб, чтобы срочно его продать. Дело в том, что, если щенок перспективный и с возрастом он станет стильным и красивым, то цена на него вырастет, особенно, если это сука. И тогда имеет смысл подержать ее у себя еще несколько месяцев. Но, если щенок простой по типу и заводчик знает, что щенок станет с возрастом еще проще, то имеет смысл продать его срочно и недорого.

Если вы хотите узнать, есть ли у нас сейчас щенки померанского шпица и какая на них цена, пишите сообщение на наш whatsapp, нажав зеленый значок справа внизу страницы. Или напишите нам емайл на pom-volgograd@yandex.com